На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

Motorola задумала использовать разработки Hewlett-Packard для расширения сети хранения данных, построенной на технике Sun

В понедельник, 26 сентября, петербургская компания «Паладин-Инвент», специализирующаяся на системной интеграции и создании информационных систем в области телекоммуникаций, объявила о том, что заключила договор с фирмой Motorola.

Этот договор касается оснащения сети хранения данных центра разработки программного обеспечения Motorola дисковыми массивами производства Hewlett-Packard: НР EVA8000 и НР EVA4000.

По утверждению «Паладин-Инвента», прежде заказчик использовал в своей деятельности в основном оборудование Sun Microsystems. Однако в результате проведенного Motorola анализа возможности расширения своей сети хранения данных эта фирма решила в данном случае отказаться от подобной практики и приобрести технику Hewlett-Packard. Одной из причин выбора дисковых массивов НР, по заявлению «Паладин-Инвента», стало качество технической поддержки, которую обеспечивает HP заказчикам своих решений.

Как рассказали IT-daily в «Паладин-Инвенте», поставщика требуемой техники Motorola выбрала на конкурсной основе. И в июле текущего года победитель приступил к работам по проекту.

К настоящему времени сотрудники «Паладин-Инвента» спроектировали, совместно со специалистами заказчика, новую архитектуру сети центра разработки ПО. Она подразумевает совмещение уже используемых заказчиком элементов сети хранения данных — серверов и дисковых массивов Sun — и новых виртуальных хранилищ данных EVA от НР.

Завершить построение сети полностью, по словам сотрудников «Паладин-Инвента», компании предполагают в октябре.

Стоимость контракта компания не раскрывает.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!