На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

Вот уже полтора года R-Style внедряет систему безопасности в Милорадово

В понедельник, 26 сентября, компания R-Style объявила о том, что ее департамент технических систем безопасности работает над внедрением комплекса средств охраны Lockator в подмосковном коттеджном поселке Милорадово.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью R-Style Анастасия Громова, для выбора подрядчика проекта управляющая организация поселка проводила тендер.

По словам г-жи Громовой, контракт был подписан в феврале прошлого года. По его условиям исполнитель должен оборудовать всю территорию системой охранно-пожарной сигнализации. Он может также заключать дополнительные соглашения с владельцами домов на установку систем безопасности с подключением к пульту центрального наблюдения. На сегодняшний день системой оборудовано двадцать домов.

Lockator включает в себя объектовое оборудование, сеть передачи данных и центр оперативного управления на базе ПК. В этой системе предусмотрено резервное питание, автоматический контроль ее элементов, управление освещением и электроприборами. А у жителей поселка имеется возможность дистанционного управления системой с помощью радиобрелока или функции речевого управления: постановка и снятие дома с охраны; открытие ворот и гаража, включение освещения. Имеется также возможность получать информацию о состоянии охраняемого объекта по телефонной линии на выбранные номера телефонов либо через интернет.

В охранном комплексе используется радиоканальное беспроводное оборудование производства Visonic, Ademco, Pironics и пр.

По словам Анастасии Громовой, сроки завершения работ, а также стоимость проекта назвать нельзя, так как в Милорадово еще продолжается строительство. Г-жа Громова лишь отметила, что средняя стоимость системы для одного дома составляет от трех до пяти тысяч долларов.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!