На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-28 на главную / новости от 2005-9-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 сентября 2005 г.

«Солво» внедрила систему в эстонском порту

На днях компания «Солво» объявила о том, что завершила внедрение системы управления Solvo.CTMS в контейнерном терминале эстонского порта Muuga.

Названное решение включает в себя системы управления контейнерной площадкой и обмена данными участников технологического процесса в реальном времени с использованием мобильных радиотерминалов по беспроводной сети с использованием технологии Wi-Fi.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинга «Солво» Римма Трапуленис, работы над проектом компания начала в конце прошлого года, а завершила — в мае текущего.

За это время подрядчику удалось автоматизировать работу перегрузочной техники и персонала, реализовать контроль за перемещением контейнеров и техники, обеспечить планирование заданий персоналу с учетом текущей обстановки. Кроме того, сотрудники компании изменили в соответствии с требованиями заказчика графические интерфейсы системы и добавили возможность получения большого количества требуемых данных за одну выборку.

В настоящее время заказчик рассматривает вопрос о внедрении функции планирования загрузки судов и реализации электронной передачи данных.

Количество автоматизированных рабочих мест, равно как и стоимость проекта, г-жа Трапуленис назвать отказалась.

Римма Трапуленис рассказала также, что описанная система уже внедрена на первом контейнерном терминале морского порта Санкт-Петербурга. Кроме того, «Солво» подписала договор на ее поставку с Ильичевским морским портом.
Обсуждение и комментарии

Евгений - addboxmail.ru
17 Mar 2006 1:29 PM
СОЛВО - пожалуй лучшая компания такого профиля в России.
 

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!