На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-27 на главную / новости от 2005-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2005 г.

ОКБ САПР предложило Сбербанку выпустить требования к комплектации 64-разрядных серверов

Недавно Особое конструкторское бюро систем автоматизированного проектирования (ОКБ САПР), занимающееся разработкой средств защиты от несанкционированного доступа (СЗ НСД), рекомендовало Сбербанку РФ обязать его территориальные банки требовать от поставщиков компьютерной техники оснащения поставляемых ими 64-разрядных серверов новыми версиями устройств серии «Аккорд». Об этом IT-daily рассказал заместитель генерального директора ОКБ Юрий Гусаров.

По словам г-на Гусарова, Сбербанк давно использует «Аккорды», которые стали для него корпоративным стандартом. В последнее время территориальные банки Сбербанка приобретают 64-разрядные серверы, а СЗ НСД, поставленные САПРом в предыдущие годы, рассчитаны на работу с 32-разрядными операционными системами. Поэтому региональные банки регулярно обращаются за новыми версиями «Аккордов», и бюро приходится отвлекаться на «мелкооптовую поставку» соответствующих продуктов.

Прежде данная проблема решалась просто. Поскольку Сбербанк централизованно осуществлял закупки техники для территориальных банков, то при проведении того или иного конкурса достаточно было поместить в конкурсную документацию необходимые требования по комплектации серверов СЗ НСД. Теперь же каждый территориальный банк самостоятельно проводит конкурсы, и часто эти подразделения не учитывают, что используемые ими «старые» версии «Аккордов» не смогут работать с 64-разрядной техникой.

Данную проблему, по мнению ОКБ САПР, поможет решить выпуск Сбербанком соответствующего требования к своим территориальным подразделениям и их поставщикам.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!