На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-27 на главную / новости от 2005-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2005 г.

«Крок» обеспечит Минтранс современной диспетчерской связью

По имеющейся у IT-daily информации, недавно компания «Крок» приступила к реализации проекта по модернизации и развитию системы диспетчерской связи подразделений и предприятий Минтранса РФ.

Этот проект компания планирует реализовать в два этапа. На первом предполагается построить канальную инфраструктуру системы. Здесь будет использовано оборудование Nortel, а именно: решение Metro Ethernet Switch 8600, предназначенное для организации транспортной магистрали, а также Metro Ethernet Services Unit 1800, которое предполагается устанавливать в узлах системы диспетчерской связи.

На втором этапе «Крок» собирается заняться организацией самой системы. Для этого планируется использовать другой продукт канадской фирмы: мультимедиа-сервер MCS 5100, который может предназначаться для предоставления различных услуг связи, видеоконференцсвязи и т. п. Кроме того, на рабочие места диспетчеров предполагается установить IP-телефоны Nortel, которые будут играть роль диспетчерских пультов.

Система диспетчерской связи будет четырехуровневой. Первый, федеральный, уровень – это ядро системы. Остальные уровни – федеральных округов, субъектов РФ и их регионов. Они будут представлять собой телекоммуникационные узлы различной мощности.

По данным IT-daily, в настоящее время московская компания разрабатывает необходимую техническую документацию и в ноябре текущего года собирается приступить к реализации пилотного проекта. Он, как предполагается, будет заключаться в организации системы диспетчерской связи, состоящей из одного-двух десятков различных узлов.

Полномасштабная реализация проекта намечена на следующий год.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!