На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-27 на главную / новости от 2005-9-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 сентября 2005 г.

«ТерраЛинк» создал в «Росно» электронный архив

В понедельник, 26 сентября, компания «ТерраЛинк» объявила о том, что создала электронный архив документов в страховой фирме «Росно».

Этот архив компания построила на базе разработки фирмы Hummingbird — корпоративного хранилища документов Hummingbird DM, адаптированного под объемы документооборота «Росно». При этом страховой компании пришлось образовать специальное «копировальное» подразделение, для работы которого «ТерраЛинк» установил промышленные сканеры. Теперь, по утверждению исполнителя проекта, заказчик может обойтись без ручного копирования и хранения бумажных копий.

Кроме того, в ходе проекта системный интегратор инсталлировал в «Росно» систему OCR Auto Indexer, позволяющую автоматически распознавать в фоновом режиме находящиеся в архиве образцы договоров, и сформировала систему DVD-библиотеки (на базе разработки фирмы Plasmon).

Как рассказал IT-daily менеджер по работе с ключевыми заказчиками «ТерраЛинка» Евгений Стаханов, право на реализацию этого проекта компания получила по итогам тендера, проведенного заказчиком летом минувшего года. В нем участвовали компании-поставщики решений, созданных на базе разработок Hummingbird. (Дело в том, что «Росно» уже использует в своей работе (в канцелярии) различные версии программных продуктов, разработанных этой американской фирмой.)

Г-н Стаханов рассказал также, что само хранилище документов компания построила за два месяца. С тех пор «ТерраЛинк» периодически, по просьбе заказчика, занимается развитием системы: установил ПО OCR Auto Indexer, добавил в архив образцы новых документов и пр. В настоящее время компания подключает к электронному архиву DVD-библиотеки. А в планы входит реализация доступа региональных офисов «Росно» к созданному архиву.

Стоимость проекта, а также количество подключенных к системе рабочих мест Евгений Стаханов назвать отказался, сославшись на условия подписанного договора.

 

← август 2005 21  22  23  25  26  27  28  29  30 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!