На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-23 на главную / новости от 2005-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2005 г.

Московские власти приступили ко второй стадии «автоматизации» управления бюджетным процессом

На днях первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк подписал распоряжение «Об утверждении технического задания на создание второй очереди автоматизированной системы управления бюджетным процессом».

Напомним, первая очередь АИС УБП предусматривала автоматизацию деятельности департамента финансов города Москвы, а также создание главного и резервного вычислительных центров этого подразделения. Работы по первой очереди АИС УБП начались в 2001 году и были завершены в прошлом. Тогда же мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О дальнейших работах по созданию второй очереди автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом (АИС УБП-2)».

Новым распоряжением столичные власти фактически начали реализацию плана мероприятий по созданию АИС УБП-2. Самим документом утверждено техническое задание и даны различные поручения подразделениям мэрии.

Согласно ТЗ, головным исполнителем работ по созданию АИС УБП-2 определено ГУП «Экономика». Система должна состоять приблизительно из 20 подсистем («Безопасность», «Информация», «Мониторинг», «Прогнозирование» и т. п.) Также в ТЗ отмечено, что масштабируемость второй очереди системы по числу объектов внедрения должна достигать 32 тыс., а по числу пользователей на каждом объекте – до 1 тыс. 500 человек.

В техническом задании указаны и сроки выполнения тех или иных работ по созданию АИС. Правда, стоит отметить, что даты завершения некоторых мероприятий уже просрочены. В частности, на начало текущего года были намечены разработка и утверждение ТЗ, технико-экономического обоснования создания системы, разработка системного проекта и пр. В еще не истекшие сроки вошли: создание организационного обеспечения проекта (до конца первого квартала 2006 года), нормативно-правового обеспечения (вплоть до завершения проекта) и т. д.

С полным текстом технического задания можно ознакомиться на сайте правительства Москвы.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-09   Столичные власти запускают вторую очередь АИС управления бюджетным процессом
 В продолжение темы:
2006-05-25   Московские власти задумали модифицировать систему управления бюджетным процессом

 

← август 2005 19  20  21  22  23  25  26  27  28 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!