На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-23 на главную / новости от 2005-9-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 сентября 2005 г.

У Google Desktop появился конкурент

Чикагская фирма предлагает более простой инструмент и с меньшими последствиями для приватности по сравнению с Google Desktop Search или Sidebar.

В пятницу компания обещает представить технологию, конкурирующую с Google Desktop Search и инструментом персональной настройки Google Sidebar. Программа Watson 2.0 вникает в смысл текста, который пользователь читает или набирает на компьютере, и автоматически предлагает ему подходящие новостные заметки, документы Word и другую информацию из ПК и веба — не вызывая опасений за приватность, как служба Google, и к тому же в режиме реального времени.

Контекстно-чувствительный инструмент поиска для Windows, разработанный компанией Intellext, основан на технологии, созданной в Северо-западном университете. «На наши серверы ничего не передается», как при использовании службы Google Sidebar, сказал генеральный директор Intellext Ол Вассербергер. Пользователи Sidebar получают персонализированные новости и другие материалы только в том случае, если разрешат передачу на серверы Google информации о том, какие документы и веб-страницы они просматривают.

«Watson 2.0 использует подход искусственного интеллекта, чтобы понять, над чем вы работаете, и формулирует соответствующие запросы, — пояснил он. — Они направляются в онлайновые источники информации, а результаты сравниваются с вашим документом и сортируются по степени релевантности».

Как и Google Desktop Search и Sidebar, программа собирает данные из разных источников в компьютере, документов Word, сообщений e-mail, электронных таблиц и веб-сайтов, но предлагает релевантную информацию сразу, а не обучается с течением времени, как, похоже, поступает Sidebar.

Программа Watson 2.0 позволяет добавлять и заменять источники информации, среди которых ведется поиск. Ее интерфейс-боковая панель не перегружен другими данными типа окна для заметок, фотографий, истории просмотров и прогноза погоды, как Google Sidebar, но предлагаемые результаты занимают на экране немного больше места. 

 Предыдущие публикации:
2004-10-15   Google выступил с десктоп-поиском
2004-12-21   Google заделала дыру в программе локального поиска
 В продолжение темы:
2005-09-27   Google хвастается размером своего индекса
Обсуждение и комментарии
xacid
23 Sep 2005 5:45 PM
лично я чьим то "искусственным интеллектам" доверяю мало
 

ммм
24 Sep 2005 11:06 AM
> Как и Google Desktop Search и Sidebar, программа собирает данные из разных источников в компьютере, документов Word, сообщений e-mail, электронных таблиц и веб-сайтов

ага, систематизирует все, потом ИИ делает краткий отчет и отправляет этот отчет в Чикаго... Все же лучше, чем полную статистику пересылать :-)
 

Semion
24 Sep 2005 5:17 PM
Ska4al ,poprobival ,gavno polnoe, proga krivaya , interface nulevoi , platnaya , pohozje opiat` zdnet zaplatili za reklamu.
 

 

← август 2005 19  20  21  22  23  25  26  27  28 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!