На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

«Норбит» внедрил систему на Раменском горно-обогатительном комбинате

В среду, 21 сентября, компания «Норбит» объявила о том, что внедрила систему Microsoft Axapta на Раменском горно-обогатительном комбинате (РГОК).

Как рассказала IT-daily маркетолог «Норбита» Мария Цейтлина, до внедрения Axapta заказчик использовал несколько программ, написанных собственными сотрудниками. Однако в прошлом году из-за несоответствия используемого ПО предъявляемым требованиям руководство предприятия приняло решение о внедрении новой системы. Проведя оценку рынка информационно-управленческих решений среднего класса, заказчик остановился на разработке, принадлежащей Microsoft.

К работам на комбинате «Норбит» приступил в августе прошлого года, а в апреле текущего система была запущена в тестовую эксплуатацию. На первом этапе сотрудникам компании удалось автоматизировать управление сбытовой и снабженческой деятельностью, бухгалтерский и финансовый учет. В июне текущего года началась промышленная эксплуатация Axapta, и к настоящему времени на работу с ней перешли отделы сбыта и закупок, весовая, склады, финансовая служба и бухгалтерия. Всего автоматизировано около 50 рабочих мест.

На конец текущего года заказчик и исполнитель запланировали проведение второго этапа проекта. «Норбиту» предстоит внедрить модули автоматизации работ с основными средствами, кадрового и налогового учета. Результатом этого этапа должен стать перевод работы всей бухгалтерии на Axapta.

А в дальнейшем, в рамках этого же проекта, заказчик хочет автоматизировать управление железнодорожным цехом, планово-предупредительными ремонтами, и произвести интеграцию с лабораторией химического анализа сырья и SCADA-системой фабрики.

В данный момент «Норбит» разрабатывает на базе Axapta отраслевую систему для управления горно-обогатительными предприятиями. Делает он это с учетом проведенных в рамках описанного проекта доработок.

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!