На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

Internet Exchange подключилась к MSK-IX

Компания WideXs и Центр взаимодействия компьютерных сетей МСК-IX (MSK-IX) подписали соглашение об открытии узла доступа к Московской сети Internet Exchange. Узел доступа будет располагаться в датацентре WideXs. Новая профессиональная площадка расширит возможности московских и региональных провайдеров по подключению к системе обмена IP-трафиком, а также по получению высокоскоростного транзита между узлами MSK-IX.

“Одна из важнейших задач MSK-IX — всемерное содействие улучшению Интернет-услуг, получаемых российскими пользователями. Скорость доступа к ресурсам, расположенным в сетях различных провайдеров, определяется их пиринговыми возможностями, — отметила Елена Воронина, директор АНО ЦВКС МСК-IX. — MSK-IX способствует не только увеличению скорости прохождения трафика, но и повышает в целом связность российских фрагментов Интернета”.

По ее мнению, новая площадка способствует увеличению общей надежности МSК-IX, вопросами которой после майского энергетического коллапса озабочены все участники пиринговых отношений. Узел WideXs —девятый по счету узел доступа в московскую сеть Internet Exchange, представляющую собой надежную распределенную систему равноправных точек доступа, объединенных высокоскоростной магистралью.

WideXs — оператор связи и ISP, предоставляющий полный набор телекоммуникационных решений, основанных на услугах передачи данных, высокоскоростного доступа в Интернет и поддержке ИС заказчиков. Комплексные предложения оператора опираются на возможности телекоммуникационных узлов, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге и ресурсах ее международных партнеров. По плану компании, новая площадка, организованная на базе одного из крупнейших и профессиональных европейских датацентров, привлечет своей надежностью дополнительных клиентов, в том числе и участников MSK-IX.

Константин Чачин

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!