На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-21 на главную / новости от 2005-9-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 сентября 2005 г.

На Вологодчине грядет эра ИТ

Правительство Вологодской области и ООО “Майкрософт Рус” подписали соглашение о намерениях относительно развития сферы ИТ.

Соглашение предусматривает стратегическое партнерство сторон и реализацию ряда инициатив, направленных на расширение использования современного ПО в госучреждениях области.

Закрепляются также достигнутые ранее договоренности о сотрудничестве, в том числе о возможности внедрения ИТ на базе продуктов и решений Microsoft в областной системе образования и других государственных учреждениях.

Целью сотрудничества является формирование стратегического партнерства, стимулирование развития современной индустрии ИТ, повышение эффективности государственного управления в области, применение современных ИТ в учебных заведениях.

Для повышения эффективности управления проектами в сфере ИТ планируется обучение сотрудников различных органов исполнительной власти, а также проведение дополнительных курсов для специалистов областного комитета по ИТ.

В планах сторон также подписание долгосрочного соглашения по приобретению программных продуктов Microsoft по специальным ценам.

Юрий Новиков

 

← август 2005 15  16  19  20  21  22  23  25  26 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!