На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-20 на главную / новости от 2005-9-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 сентября 2005 г.

«Газпром» собирается передать IT на аутсорс

ОАО «Газпром» планирует передать обслуживание своей IT-инфраструктуры и организацию информационной безопасности на аутсорс. Об этом на днях заявил начальник управления информационной безопасности «Газпрома» Александр Ефимов. Правда, по его словам, с передачей IT-защиты на обслуживание сторонней организации имеются определенные проблемы, в частности, отсутствие соответствующей нормативно-правовой базы.

Напомним, в июле текущего года руководство «Газпрома» приняло решение о реформировании компании. Программа предусматривает в том числе выделение непрофильных видов бизнеса и активов. Так, например, телекоммуникационные активы «Газпром» планирует консолидировать в дочерней фирме «Газсвязь».

Если же говорить об IT-ресурсах «Газпрома», то их «судьба» решалась в сентябре, когда на совете директоров компании было принято принципиальное решение об их передаче на аутсорс. Однако, когда именно это может произойти и в какой форме, пока не определено. (Как вариант, возможна передача соответствующих функций одной из дочерних структур ОАО – фирме «Газинформсервис».) Тем более что, по информации IT-daily, далеко не все дочерние предприятия «Газпрома» готовы передать на аутсорс свою IT-инфраструктуру и тем более — организацию информационной безопасности.

 

← август 2005 14  15  16  19  20  21  22  23  25 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!