На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

Cisco Systems поделила страны мира на пять групп

В среду, 14 сентября, компания Cisco Systems объявила в Москве о проведенных ею организационных изменениях, затрагивающих в той или иной степени и работу в России.

Cisco, в частности, распределила все страны мира по группам, за развитие бизнеса в каждой из которых отвечает отдельное подразделение:
- отделение новых рынков (Emerging Markets, возглавляет старший вице-президент Cisco Systems Пол Маунтфорд (Paul Mountford)) — Россия, страны СНГ, Латинской Америки, Карибского бассейна, Среднего Востока, Африки, Восточной Европы;
- отделение европейских рынков (European Markets) — более 20 стран, включая Великобританию, Германию, Францию и Италию;
- отделение США и Канады;
- отделение Азиатско-Тихоокеанского региона;
- отделение Японии.

Первые три из перечисленных подразделений — вновь созданные, а последние два — действовали в компании прежде.

Помимо «географических», в структуре Cisco будет работать отделение Worldwide Channels, на которое возложено обучение партнеров компании.

По словам г-на Маунтфорда, Cisco считает страны, попавшие в список возглавляемого им отделения, наиболее перспективными для развития своего бизнеса и в связи с этим готова к серьезным инвестициям. Планируемые суммы Пол Маунтфорд не назвал, но отметил, что Россия в рейтинге перспективности этих стран занимает первое место и может рассчитывать на определенные приоритеты при распределении инвестиционных средств.

Как рассказал IT-daily Пол Маунтфорд, в прошедшем финансовом году Россия принесла Cisco примерно пятую часть дохода от всех стран, включенных в новые рынки.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-14   Роберта Эйджи повысили в должности

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!