На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

«Дальсвязь» начала коммерческую эксплуатацию NGN-сети в Магадане

В среду, 14 сентября, компания «Дальсвязь» объявила о том, что ввела в Магадане в коммерческую эксплуатацию сеть следующего поколения — NGN (Next Generation Network).

Как следует из официального сообщения оператора, решение о строительстве данной сети было принято в 2003 году. К концу же весны будущего года «Дальсвязь» планирует перевести всю свою абонентскую базу в Магадане на новые технологии и предоставить таким образом пользователям сети цифровую связь и возможность подключения к интернету по технологии DSL, а также решить проблемы спаренных и блокированных линий. Среди новых услуг, которые оператор собирается предложить абонентам, — пакетное телевидение, видео по запросу, интеллектуальные услуги связи.

По утверждению «Дальсвязи», стоимость проекта по строительству NGN-сети составляет более 15 млн $, а расчетный срок окупаемости — пять лет.

Сеть нового поколения в Магадане — не единственный проект подобного рода для «Дальсвязи». Так, в настоящее время у оператора уже есть опытная зона во Владивостоке, а к концу текущего года компания планирует начать предоставлять в этом городе такие услуги, как видео по запросу и интерактивное телевидение.

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!