На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

Кировский филиал «ВолгаТелекома» создаст для местных судебных приставов единую сеть

На днях кировский филиал «ВолгаТелекома» объявил о том, что Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Кировской области признало его победителем конкурса, предметом которого являлась организация региональной телекоммуникационной сети для названного управления.

Этот тендер был объявлен летом текущего года и предполагал выбор организации, которой заказчик впоследствии смог бы доверить проект по объединению 43 подразделений УФССП по Кировской области в единую телекоммуникационную сеть.

К реализации работ оператор собирается приступить в текущем году.

Как рассказали IT-daily в пресс-службе филиала, в первую очередь к сети передачи данных оператора* будет подключен аппарат управления. Для него будет действовать канал на базе волоконно-оптической линии связи по протоколу IP-VPN (скорость до 10 Мбит/с) и на базе физической цепи по технологии Frame Relay (синхронное подключение со скоростью до 2 Мбит/с).

В дальнейшем филиал займется подключением по технологии Ethernet (скорость 2 Мбит/с) районных филиалов управления. Этот процесс будет протекать поэтапно и, по условиям конкурса, должен завершиться к концу будущего года.

По словам сотрудников пресс-службы кировского филиала «ВолгаТелекома», стоимость государственного контракта, подписанного с УФССП, составила 769 тыс. 360 руб.

*На сегодняшний день сеть передачи данных «ВолгаТелекома» в Кировской области включает в себя 13 узлов в самом Кирове и 29 узлов передачи данных в районах области. До конца текущего года оператор планирует построить еще 4 узла передачи данных в районах, а в первом полугодии будущего года — завершить строительство сети на всей территории области.

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!