На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

Андрей Шабанов, уходя из Epicor|Scala, не рассчитывал, что основные деньги ему будут приносить все те же программные продукты

В четверг, 15 сентября, российская компания Conteco объявила о некоторых проектах, реализованных ею за первый год существования.

Напомним, Conteco была создана в июле прошлого года при участии бывшего главы российского офиса Epicor|Scala Андрея Шабанова, ставшего управляющим партнером новой фирмы. Вместе с ним компанией владеют еще пять ее сотрудников.

По словам г-на Шабанова, первоначально планировалось создать консалтинговую фирму, которая набирала бы капитал за счет проектов, связанных с «легкими» программными продуктами, предназначенными для автоматизации бюджетирования, управления кадрами, документооборота и т. п. Когда же после его ухода из Scala сразу два крупных клиента этой фирмы предложили г-ну Шабанову вести проекты по внедрению и сопровождению ERP-системы iScala, он подумал, что упускать бизнес нельзя.

В результате в настоящее время около 50% прибыли Conteco приносит деятельность, связанная с решениями iScala. Еще четверть приходится на консалтинговые услуги (в том числе на управленческий консалтинг), а остальное — на продажу и внедрение систем: Hummingbird (электронный документооборот), PlanDesigner (управление эффективностью бизнеса), а также собственного программного продукта для автоматизации кадрового учета — Conteco RM.

Наиболее крупным проектом, реализованным Conteco, стало внедрение системы iScala в фирме Tele2. С октября прошлого года по август нынешнего ERP-решение было установлено в подразделениях оператора в 12 городах.

Как рассказал IT-daily директор по консалтингу Conteco Андрей Савин, стоимость этого проекта измеряется сотнями тысяч долларов.

В число крупных клиентов Conteco вошли также компании: Ikea (приобрела системы Conteco RM и Hummingbird), Reemstma (Conteco RM), Ararat Park Hyatt (поддержка iScala), «Макдональдс» (интеграция кадровых систем локальных офисов), гостиница «Маяковская» в Санкт-Петербурге и др.

Для поддержки проектов в северной столице Conteco открыла в январе текущего года филиал, где в настоящее время работают девять человек. Штат московского офиса насчитывает сегодня 16 сотрудников.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-28   В российском представительстве Epicor Scala новый глава

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!