На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-15 на главную / новости от 2005-9-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 сентября 2005 г.

Куда ваш ребенок поехал на автомобиле?

Отделение компании MCI фирма SkyTel разработала устройство, которое позволяет определять, где находится автомобиль. Устройство будет особенно полезно родителям, которые хотят знать, где находятся их дети-водители. В нем применены беспроводные и GPS-технологии нового поколения, обеспечивающие автоматическое определение местоположения, скорости движения машины и иную информацию, и передают эти данные на защищенный Web-сайт.

Аппаратура дает возможность отслеживать через Интернет траекторию движения автомобиля и выявлять зоны наиболее частых посещений, а также задавать зоны запрета. С ее помощью при необходимости можно в дистанционном режиме заблокировать двери или стартер машины, воспрепятствовав повторному пуску мотора.

Устройство может послать его владельцу сообщение на сотовый телефон или электронную почту в случае незапланированного развития событий, например, если автомобиль начал движение в то время, когда он должен стоять на стоянке, или если он движется с превышением скорости, или вошел в запрещенную зону.

Прибор имеет компактные размеры монтируется в автомобиле в укромном месте и питается от его аккумулятора. Он подключается к датчикам открытия дверей, реле включения стартера, спидометру и т. д. При движении устройство собирает данные с приемника глобального позиционирования и других датчиков, обрабатывает их и каждые десть минут передает по сети SkyTel в базу данных SkyGuard.

А. Л.

 

← август 2005 9  12  13  14  15  16  19  20  21 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!