На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-14 на главную / новости от 2005-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2005 г.

Аэропорт Домодедово обзавелся системой управления перемещением самолетов

Во вторник, 13 сентября, компания ЕМТ Р объявила о том, что аэропорт Домодедово приобрел у нее и установил программный комплекс Path Planner А5*.

Как рассказал IT-daily менеджер отдела продаж ЕМТ Р Валерий Литвинчук, «Эрпорт менеджмент компани лимитед» (именно эта компания отвечает за эксплуатацию и развитие Домодедово) выбрала указанную программу для автоматизации аэропорта около двух лет назад. Однако по причине высокой цены на систему — автоматизация одного рабочего места стоит около 15 тыс. евро — покупка была совершена только в июле текущего года.

Г-н Литвинчук рассказал также, что заказчик приобрел все четыре модуля системы: «Базовый», «Расширенный», «Трапы» и «Демонстрационный». Установку ПО он осуществил своими силами. При этом всего было автоматизировано пять рабочих мест.

*Path Planner — разработка шведской компании Simtra Aero Tech AB. Это ПО предназначено для управления перемещением самолетов и наземных транспортных средств по аэродрому. Компания ЕМТ Р обладает статусом официального представителя этого разработчика в России и странах СНГ.

 

← август 2005 8  9  12  13  14  15  16  19  20 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!