На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-14 на главную / новости от 2005-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2005 г.

В системе WebMoney Transfer введен показатель деловой активности пользователя

Глобальная система трансферта имущественных прав WebMoney Transfer действует с 1998 г. С ее помощью можно осуществлять мгновенные расчетные операции с применением электронных титульных знаков WebMoney. Пользователи системы WebMoney Transfer получили в свое распоряжение еще один инструмент, позволяющий строить отношения доверия с бизнес-партнерами в сети Интернет — Business level (BL).

Это публичная интегральная характеристика уровня деловой активности владельца WMID, вычисляемая на основе данных о продолжительности активного использования WebMoney Transfer, о количестве корреспондентов, с которыми у пользователя имелись транзакции, об объеме проведенных транзакций, отсутствии или наличии претензий к пользователю со стороны системы.

BL не зависит от типа аттестата, имеющегося у клиента, выражается целым положительным числом (от 0 до 10000) и обновляется каждые 3 ч. Пользователи смогут увидеть значение BL в программе WM Keeper при работе с конкретным контрагентом, а также на страницах таких сервисов системы, как центр аттестации, кредитная биржа, сервисы Capitaller.ru и Shareholder.ru, каталог Мегасток, гео-информационный сервис и др.

Таким образом, в настоящее время каждый участник системы WebMoney Transfer характеризуется несколькими независимыми параметрами: типом и данными WM-аттестата, кредитным статусом, наличием арбитражной истории и показателем деловой активности BL, которые позволяют сформировать предварительное представление о предполагаемом контрагенте до момента совершения операции в его адрес.

Наталья Шестопалова

 

← август 2005 8  9  12  13  14  15  16  19  20 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!