На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-14 на главную / новости от 2005-9-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 сентября 2005 г.

Microsoft предлагает бесплатный инструмент для обмена фотографиями

Во вторник Microsoft выпустила программу обмена фотографиями, призванную продемонстрировать графические возможности будущей версии Windows.

Microsoft Max, разработанный как пример приложения для демонстрации механизма представления данных и связи следующего поколения, позволяет создать выставку цифровых фотографий и отправить ее родственникам и друзьям по e-mail.

Программа доступна для бесплатной загрузки, но предъявляет повышенные требования к аппаратуре. Для нее нужна система с XP Home или Pro с Service Pack 2, процессором 1 Гц или выше, 256 Мбайт оперативной памяти и 200 Мбайт свободного пространства на жестком диске. Для достижения лучших результатов Microsoft рекомендует процессор 2,4 ГГц и 512 Мбайт памяти.

Max основана на уже вышедших бета-версиях Windows Presentation Framework и Windows Communications Framework (бывшие Avalon и Indigo). Microsoft планирует ввести эти механизмы в Vista, а также сделать доступными отдельно для Windows XP.

Программу, а также пример приложения, предназначенного для продавца одежды The North Face, продемонстрировал на конференции профессиональных разработчиков Microsoft в Лос-Анджелесе вице-президент по Windows Джим Оллчин.

Свое выступление он начал с демонстрации машины с Windows 1.0, на которой установлена игра Reversi. Затем показал некоторые графические произведения на базе Windows Vista от издателя игр Crytek. Crytek планирует выпустить новую игру одновременно с выходом Vista, хотя изображения, которые демонстрировал Оллчин, были взяты не из игры, а представляли собой пример графики с плывущими облаками и реалистичными видами.

«Вы только что увидели будущие приложения Vista. Это разительно отличается от Reversi», — заявил Оллчин после краткой демонстрации. 

 Предыдущие публикации:
2005-08-16   Microsoft добавляет новые краски в палитру графического ПО
2005-09-13   Цветопередачей Vista займется Canon
Обсуждение и комментарии
ммм
14 Sep 2005 3:41 PM
Просто поразительно, МС каждый раз изобретает совершенно новые, невероятные вещи, их ноу-хау просто не имеет границ... Конечно, теперь потребуется система с XP Home или Pro с Service Pack 2, процессором 1 Гц или выше, 256 Мбайт оперативной памяти и 200 Мбайт свободного пространства на жестком диске, - для организации своего фотоальбома. Инкредибль
 

Chkaloff
14 Sep 2005 5:17 PM
2 ммм:
Обосцаться как умно. MS на базе этого приложения просто показывает прототип нового пользовательского интерфейса, который будет реализован в Vista где-то через год. Никто и не позиционирует этот продукт как какую-то супер крутую полезняшку. Это просто пример. Прототип. Не более.

Вы еще Sun высмейте за их PetStore, то этот тупой электронный магазин с такой убогой функциональностью и такими требованиями.
 

Валера
14 Sep 2005 6:08 PM
Поразительная щедрость, просто поразительная! А офис не дадите а? А комп?
 

vIv - itgooroogmail.com
14 Sep 2005 6:15 PM
Казалось бы, а при чём тут Google Hello ?
 

A
14 Sep 2005 6:18 PM
2 Chkaloff:

> Обосцаться как умно. MS на базе этого приложения просто показывает прототип нового
> пользовательского интерфейса, который будет реализован в Vista где-то через год.

Если такой программе требуются такие ресурсы, то что же будет требовать сама Vista и более сложные приложения под неё, которые по функциональности будут идентичны современным ?
 

Bill Gates - billmicrosoft.com
14 Sep 2005 6:23 PM
Ну фоооот.... теперь, чтобы просто посмотреть фотку вам нужен проц 2,4 ГГц и 512 Мбайт памяти. Разве не об этом мечтают миллионы пользователей? Вот оно, светлое будущее! Я даю вам его бесплатно!

зы: винду незабутьте лицензионную купить, буратины ...
зыы: пайду комп upgrade'ить...
 

Chkaloff
14 Sep 2005 6:36 PM
2 A:
А вы пробовали играть в беты игр. Скажем в бету квейка. Они в бетах тоже жрут много памяти и тормозят, а к релизу быстрее становятся и менее прожорливые. Это раз. Второй момент. Вы ее где собираетесь пускать-то?

Как я полагаю на той бете WinFX, которая для XP? Ход мысли ясен?
 

bravo
14 Sep 2005 9:33 PM
Я думал сервер сделали бесплатный для всех, чтобы фотографиями делиться. А тут - фотоальбом. Нашли чем удивить. Уж лучше в реверси под первыми виндами. Я помню еще на ДВК играл. Проигрывал стабильно.
 

eXOR
15 Sep 2005 7:48 AM
2 Chkaloff:
Фантазер ты наш... процесс разработки 3d игры и XML базированых гуёвых приблуд весьма различается.

PS: А при чем тут Sun?

 

fi
15 Sep 2005 8:52 AM
> с демонстрации машины с Windows 1.0

А что, мне нравится хот их мысли, за двадцать лет развития хоть что-то получилось. И все же, было бы интересней сравнение с win95, то же срок не малый - 10 лет как раз в аврусте ;-)

 

Chkaloff
15 Sep 2005 10:12 AM
2 eXOR:
В процессе разработки обычно сначала набирают базовую функциональность, а потом начинают оптимизировать код, реализующий эту функциональность. Поверьте мне, я как системный аналитик сталкиваюсь с этим постоянно в процессе разработки.

Посему сайзинг делать, т.е. оценивать уровень производительности, масштабируемости и т.д. тупо на таких ранних бетах.
 

Zzz..
15 Sep 2005 12:29 PM
2eXOR:

бета второго СП для WinXP была сильно медленная. Только уже ближе к концу разработки и тестирования скорость стала расти
 

Serg
15 Sep 2005 12:56 PM
2 Chkaloff : " а потом начинают оптимизировать код" - и в результате появляются ды-ы-ы-ыры...
 

Пётр
15 Sep 2005 3:03 PM
интересная штуковина - этот Макс. Очень классная идея, и её реализация. Осталось дождаться когда переделают Digital Image Suite под это всё.
 

Dr_Zuzumbo
16 Sep 2005 9:27 AM
Очередная, убогая попытка скопировать iPhoto у Apple.
 

eXOR
16 Sep 2005 12:48 PM
2 Chkaloff:
Позвольте поинтересоваться средними показателями для ваших систем? Вы, как системный аналитик должны были сталкиваться с большим числом систем. Если вы так уверенно говорите о том, что производственный процесс всегда является именно таким, то компания в которой вы работаете придерживается такого подхода всегда. Можно узнать порядок количества сданных вами систем и средние показатели прироста производительности после выхода релиза.
 

 

← август 2005 8  9  12  13  14  15  16  19  20 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!