На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-13 на главную / новости от 2005-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2005 г.

Ноутбук для экстремалов

Компания “НКА-групп”, владелец торговой марки iRu разработала ноутбук Brava 9112 для людей экстремальных профессий.

В нем применен набор микросхем Intel 855GM и процессор Intel ULV Pentium M 1100 МГц. Объем оперативной памяти составляет 512 Mб, он может быть расширен до 1 Гб.

iRu Brava 9112

iRu Brava 9112

iRU Brava 9112 оснащен видеоадаптером Intel Extrime Graphics 2, имеющим до 64 Мб SMA видеопамяти. Монитор с 12-дюймовой матрицей и разрешением 1024×768 в определенных конфигурациях оснащается устройством подогрева, что особенно актуально при работе в зимних условиях. Кроме того, устройство может быть оборудован сенсорным экраном.

Новинка имеет сетевой контроллер Realtek 8100, факс-модем и комплектуется устанавливаемым в слот MINIPCI адаптером Wi-Fi Intel 2200. Устройство оснащено тремя портами USB 2.0, линейным выходом, разъемами PCMCIA и VGA-выходом, а также разъемом для подключения к док-станции.

Корпус Brava 9112, целиком выполненный из легкого металлического сплава, заслуживает особого внимания. Для удобства транспортировки он оснащен прорезиненной ручкой, которая также служит пеналом для ручки TouchScreen. На углах корпуса ноутбука установлены металлические прорезиненные демпферы, призванные гасить силу удара при падениях.

Все порты ввода-вывода защищены резиновыми заглушками, которые плотно закрываются и предотвращают воздействие влаги и пыли.

Лицевая часть матрицы закрыта пластиковым экраном, плотно проклеенным по рамке матрицы, что защищает ее от физических воздействий, влаги и пыли. Клавиатура также влагозащищена — место прокладки шлейфа уплотнено резиновыми прокладками, которые закрывают верхнюю часть корпуса. Все кнопки выполнены из резины и хорошо подогнаны к корпусу.

Для защиты жесткого диска от возможных последствий ударов и тряски, он помещен в специальный бокс, проложенный со всех сторон полипропиленом. Матрица помещена в резиновый чехол, который плотно прилегает к боковинам панели.

Кроме защитных функций на корпус возложена и функция системы охлаждения. iRU Brava 9112 не имеет активных элементов охлаждения — тепло посредством тепловых трубок распределяется по корпусу и охлаждение проходит абсолютно бесшумно. Это позволяет работать с ноутбуком, не вынимая его из сумки.

Док-станция также выполнена в металлическом корпусе и оснащена оптическим комбоприводом, флоппи дисководом, выходом D-Sub и разъемом для подключения внешнего питания. На ней также размещены три порта USB, два порта COM и один порт LPT, линейный выход и вход для микрофона.

Продолжительность автономной работы iRU Brava 9112 — 5 ч 36 мин, масса — 2,9 кг. В продажу новинка поступит в начале ноября. Сейчас ноутбук проходит плановые тестирование и испытания. Цена устройства будет начинаться от 1500 долл.

Александр Кутянин

 

← август 2005 7  8  9  12  13  14  15  16  19 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!