На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-13 на главную / новости от 2005-9-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 сентября 2005 г.

«Корбине Телеком» выпало проложить каналы связи от Metro до регионов

В понедельник, 12 сентября, компания «Корбина Телеком» объявила о том, что подписала с российским подразделением фирмы Metro Cash & Carry GmbH (Metro) договор на строительство междугородных каналов связи с пропускной способностью 512 Кбит/с.

По утверждению российского оператора, заказчику потребовались каналы из Москвы в различные регионы России. При этом Metro провела тендер, в котором, по заявлению «Корбины Телеком», принимали участие «крупнейшие операторы связи». В итоге подряд на создание названных каналов достался «Корбине».

Как рассказал IT-daily вице-президент «Корбины Телеком» Александр Малис, к настоящему времени компания подписала несколько контрактов с Metro. По одному из них работы уже завершены.

Г-н Малис отказался назвать конечные точки создаваемых каналов и их число, сославшись на временный запрет заказчика. При этом он заметил, что в некоторых случаях «Корбина Телеком» самостоятельно прокладывает волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), в других — арендует необходимые мощности у «ТрансТелеКома» и у «Ростелекома». «Последнюю милю» компания всегда строит самостоятельно.

Александр Малис отказался, тоже «временно», назвать стоимость проектов по организации названных каналов.

 

← август 2005 7  8  9  12  13  14  15  16  19 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!