На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

IDC оценила российские ИТ-услуги

Во вторник, 6 сентября, компания «Крок» рассказала о том, какое положение она занимает, согласно исследованиям IDC, на российском рынке ИТ-услуг.

Так, IDC признала за «Кроком» первое место по оказанию такого рода услуг в прошлом году. При этом доля рынка этой компании составила 3,7%, увеличившись за год на 0,3%.

За «Кроком» в списке IDC следуют: IBS, R-Style, Hewlett-Packard, «Открытые технологии» , «Борлас» , Optima, «Ланит» , «ТехноCерв» и «Ай-Теко».

Общий объем рынка ИТ-услуг в прошлом году составил 1,9 млрд $.

Вдобавок, по данным отчета IDC, «Крок» стал первым в таких сегментах, как: «Системная интеграция - построение ИТ-инфраструктур», «Сетевая интеграция» и «Консалтинг по построению сетей».

Что касается дохода компании от ИТ-услуг, то в прошлом году он составил 75,91 млн $. (Это, по подсчетам самого «Крока», на 10,84 млн $ больше, чем у ближайшего конкурента, то есть у IBS.) Причем большая часть дохода пришлась на интеграцию комплексных программно-аппаратных решений. Доля компании в этом сегменте рынка ИТ-услуг составила 15,6%.

На построении ИТ-инфраструктур «Крок» заработал в прошлом году 43,57 млн $ (57,4% от всего оборота по ИТ-услугам). Консалтинговые услуги по построению сетей и сетевая интеграция явились вторым по объему источником дохода компании от ИТ-услуг и принесли ей 9,56 млн $ (12,6% от всех ИТ-услуг). Услуги по разработке приложений под заказ попали в третью строчку наиболее важных статей дохода от ИТ-услуг, принеся «Кроку» 5,45 млн $ (7,2%).

В структуре оборота компании 60% выручки пришлось на региональные проекты, 40% — на проекты, реализованные в Москве. Основную часть оборота компании обеспечили заказчики из Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!