На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

3Com распространяет корпоративную IP-телефонию за пределы офиса

Корпорация 3Com разработала пакет VoIP-приложений для крупных предприятий, который предоставит удаленным пользователям защищенный доступ к конвергентным сетям. Его основой является модуль 3Com IP Telecommuting, построенный на открытых стандартах и совместимый с SIP-протоколом (Session Initiation Protocol).

Модуль повышает эффективность взаимодействия сотрудников, позволяя использовать корпоративные приложения IP-телефонии, в частности средства проведения IP-конференций, обмена IP-сообщениями, центр IP-контактов и другие коммуникационные услуги, почти в любом месте за пределами ЛВС.

Мобильные и удаленные пользователи могут также принимать звонки, перенаправляя их из офиса на мобильный телефон, в отель или даже в другой офис при работе на выезде. Это приложение также позволяет предприятиям развертывать собственные агенты корпоративных центров контактов.

В модуле 3Com IP Telecommuting на основе специального соглашения используется технология Ingate Systems, благодаря которой удалось решить присущую SIP-коммуникациям проблему передачи на скрытые адреса на дальнем конце.

Поскольку NAT (Network Address Translation) скрывает частные IP-адреса от открытой части Интернета, модуль 3Com IP Telecommuting позволяет установить бесшовное защищенное соединение путем сопоставления SIP-коммуникаций, инициированных за пределами компании, с соответствующим внутренним IP-адресом.

Ingate Firewall и Ingate SIParator — проверенные решения для реализации SIP на предприятиях и для IP-PBX. Ingate поставляет небольшую, но важную часть технологии прохождения, реализованной 3Com. Модуль 3Com IP Telecommuting уже поступил в продажу.

А. Е.

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!