На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-7 на главную / новости от 2005-9-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 сентября 2005 г.

Intel и Cisco вместе усилят защиту ИС

Корпорации Intel и Cisco решили объединить усилия в области защиты корпоративных инфраструктур.

Intel присоединится к инициативе контроля сетевого доступа (NAC), предложенной Cisco и нацеленной на адаптацию к современным быстро распространяющимся угрозам безопасности. В свою очередь, Cisco присоединится к программе разработки технологии активного управления Intel AMT, входящей как составная часть в инициативу Intel по созданию цифрового офиса. Совместимость программ Cisco NAC и Intel AMT будет достигнута в IV квартале текущего года.

В качестве первого шага корпорации совместно разработали новый набор функций под названием Business Class Wireless Suite, предназначенный для компаний, использующих беспроводную архитектуру Cisco и технологию мобильного доступа Intel Centrino. Набор включает:

  • технологию выбора оптимальной точки беспроводного доступа для более эффективного роуминга в беспроводной сети предприятия;

  • более качественную технологию передачи голоса через IP (VoIP) для повышения чистоты звука и обеспечения надежной голосовой связи для портативных компьютеров.

Набор функций Business Class Wireless Suite способен повысить надежность WLAN предприятия, обеспечивая расширенный роуминг и поддержку VoIP.

Cisco и Intel начнут продавать набор функций Business Class Wireless Suite в I квартале 2006 г.

А. Е.

 

← август 2005 2  4  5  6  7  8  9  12  13 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!