На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

Siemens взялась за строительство второго сортировочного центра для «Почты России»

В понедельник, 5 сентября, ФГУП «Почта России» и компания Siemens подписали контракт на создание в Санкт-Петербурге автоматизированного сортировочного центра, который будет обслуживать, помимо северной столицы, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области.

Как уже сообщал IT-daily, данному договору предшествовал протокол о намерениях, подписанный названными организациями в конце июня текущего года.

По условиям контракта Siemens должна за 18 месяцев построить петербургский центр «под ключ», что подразумевает проектирование и строительство здания, инфраструктуры и инженерных сооружений, разработку производственных моделей сортировки и логистики в зоне прямого обслуживания, поставку и пуско-наладочные работы всех технических систем и оборудования, а также обучение персонала.

Стоимость проекта составит около 50 млн евро, а его финансирование будет осуществляться за счет привлеченных средств — кредит предоставил Commerzbank AG под гарантии германского экспортного кредитного агентства Euler Hermes.

Создание центра в Санкт-Петербурге является одним из двух пилотных проектов, реализуемых «Почтой России». В настоящее время идет строительство аналогичного сортировочного центра в Подмосковье (в Подольском районе), а занимается этим итальянская фирма Elsag Spa.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-29   Siemens предстоит автоматизировать сортировку почты на Северо-Западе России
 В продолжение темы:
2006-11-16   Мининформсвязи объяснило Правительству РФ, как и зачем надо развивать почтовую связь

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!