На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-2 на главную / новости от 2005-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2005 г.

«АНД Проджект» готова рисковать

В четверг, 1 сентября, компания «АНД Проджект» и французская фирма Ortems, специализирующаяся на разработке систем производственного планирования, объявили о некоторых итогах своего сотрудничества.

Партнерский договор компании подписали летом прошлого года. По его условиям «АНД Проджект» получила право продавать в России и странах СНГ программное обеспечение Ortems. Расходы на локализацию ПО при этом взяла на себя российская компания.

Как рассказал IT-daily генеральный директор «АНД Проджект» Илья Пантелеев, в локализации «за свой счет» есть определенный риск, поскольку правами на русифицированный продукт владеет французский разработчик. И при этом эксклюзивность отношений в партнерском договоре не прописана.

По словам г-на Пантелеева, АНД готова идти на такой риск, поскольку считает, что продукт востребован на рынке систем производственного планирования. И при этом компания надеется, что он займет не менее 75% этого рынка.

В свою очередь, президент Ortems Рене Девинь (Rene Devignes) заявил, что оформить эксклюзивные партнерские отношения для разработчика достаточно сложно, и таких случаев в мировой практике у известных компаний крайне мало. Однако г-н Девинь обнадежил «АНД Проджект» тем, что французская сторона не собирается предоставлять права на распространение своего продукта кому-то еще в России. В эту компанию Ortems планирует «серьезно инвестировать», чтобы со временем превратить ее в центр экспертизы по своему продукту. Вложения будут делаться главным образом в общие маркетинговые программы, а также в создание на базе «АНД Проджект» технического центра, который, в числе прочего, станет принимать участие в развитии ПО Ortems.

У французской фирмы уже есть опыт передачи части разработок на аутсорс в Индию. Вместе с тем российская компания видится г-ну Девиню еще одним перспективным аутсорсинговым партнером.

По словам директора по развитию «АНД Проджект» Аркадия Чернякова, в настоящее время его компания завершила основные работы по локализации разработок Ortems и перешла к стадии «активных продаж». Уже идут три проекта по внедрению ПО Ortems - в двух российских компаниях и одной украинской.

Руководители АНД пообещали назвать заказчиков в начале следующего года — после сдачи систем в эксплуатацию. Пока известно лишь, что это компании из металлургической отрасли (украинский заказчик), а также российский производитель кабельной продукции и оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении аэрокосмической техники.

В ходе проекта у украинского заказчика «АНД Проджект» интегрирует ПО Ortems с ERP-системой SAP. На кабельном предприятии — с разработкой Frontstep, а на оборонном предприятии — с системой BAAN.

Стоимость проектов по внедрению решений Ortems может составлять, по оценке «АНД Проджект», от 50 тыс. $. до 500 тыс. $.

 В продолжение темы:
2005-10-18   «АНД Проджект» выделила специального менеджера на направление Ortems
2008-02-28   «АНД Проджект» обеспечила «АББ Москабель» «ускорителем» выполнения заказов

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!