На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-30 на главную / новости от 2005-8-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 августа 2005 г.

Мининформсвязи оформило свои отношения с одним из полпредств Президента РФ

В понедельник, 29 августа, Мининформсвязи объявило о подписании двух соглашений о сотрудничестве. «Контрагентом» по одному из них стало полпредство Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), а по второму – администрация Нижегородской области.

В первом случае условия соглашения предусматривают, что министерство будет разрабатывать предложения по привлечению инвестиций в проекты, связанные с развитием информационно-коммуникационной инфраструктуры ПФО. Полпредство, в свою очередь, обязуется содействовать реализации соответствующих проектов, помогать в «выборе приоритетных направлений в создании и развитии информационных технологий и сетей связи» в приволжских субъектах РФ.

Это соглашение будет действовать до 1 марта 2008 года.

Во втором случае роли ведомства и местной администрации поменялись. Власти Нижегородской области займутся разработкой предложений по привлечению инвестиций в ИКТ-проекты, а Мининформсвязи — содействовать местной администрации в «разработке рекомендаций в отношении работ по созданию и развитию информационно-коммуникационных технологий в Нижегородской области». Здесь речь идет в том числе о создании IT-технопарка в Нижнем Новгороде, который назван одной из пилотных площадок по организации такого «объекта». Это соглашение будет действовать 5 лет.

Предполагается, что в дальнейшем подобные соглашения с Мининформсвязи подпишут и другие субъекты РФ Приволжского федерального округа.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-28   Руководитель Мининформсвязи отчитался перед Президентом РФ
2005-07-27   В августе, возможно, объявят градостроительный конкурс на разработку проекта петербургского ИТ-парка

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!