На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-16 на главную / новости от 2005-8-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 августа 2005 г.

«Ланит» внедряет разработки Hyperion

В понедельник, 15 августа, компания «Ланит» объявил о том, что ведет два проекта по внедрению системы Hyperion — в «Русснефти» и в управляющей компании Douglas Consulting.

Проект, которым ИТ-компания занимается в «Русснефти», связан с автоматизацией процессов планирования и бюджетирования при помощи системы Hyperion Planning (разработка Hyperion Solutions, представителем которой в России и СНГ и является «Ланит»). Причем системой должна быть обеспечена как головная компания заказчика, так и добывающие и перерабатывающие предприятия, входящие в состав группы.

Выбор решения Hyperion Planning «Русснефть» сделала по итогам проведенного ею закрытого тендера.

К настоящему времени «Ланит» осуществил поставку более 20 лицензий на программное обеспечение, а также провел обучение группы пользователей. В дальнейшем компания планирует провести адаптацию Hyperion Planning к методологии планирования и бюджетирования «Русснефти».

Второй проект — автоматизация задач планирования, бюджетирования и формирования консолидированной финансовой отчетности в управляющей фирме Douglas Consulting (работает в области жилищного и коммерческого строительства, гостинично-ресторанного бизнеса, строительства автозаправочных комплексов, поставки нефтепродуктов и пр.). Здесь также по результатам закрытого конкурса заказчик остановил свой выбор на решениях Hyperion Solutions, в частности на Hyperion Planning (планирование и бюджетирование) и Hyperion Financial Management (консолидация финансовой отчетности).

В «Ланите» рассказали IT-daily, что к настоящему времени компания поставила этому заказчику более 30 лицензий на ПО Hyperion Solutions, а также обучила сотрудников Douglas Consulting, которые будут принимать участие в проекте. Сроки реализации работ, а также возможность закупки дополнительных лицензий уточняются.

Стоимость проектов в «Ланите» не называют, ссылаясь на конфиденциальность такой информации.

 В продолжение темы:
2006-07-20   «Ланит» продолжает работу в «РуссНефти»

 

← июль 2005 11  12  14  15  16  17  18  19  22 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!