На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-7-20 на главную / новости от 2006-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2006 г.

«Ланит» продолжает работу в «РуссНефти»

В среду, 19 июля, компания «Ланит» объявила о начале внедрения системы управления эффективностью бизнеса Hyperion Solutions в фирме «РуссНефть»*.

Напомним, «Ланит» является представителем компании Hyperion Solutions в России и СНГ. Ранее он уже выполнил проект для «РуссНефти», который заключался в автоматизации процессов планирования и бюджетирования при помощи системы Hyperion Planning.

Как рассказал IT-daily исполнительный директор отделения систем управления и консалтинга компании «Ланит» Павел Горянский, выбор системы заказчик сделал по итогам закрытого конкурса. Работы над проектом предполагают два основных этапа — трансформация и консолидация финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами (МСФО), а также бюджетирование. Компания планирует завершить первый этап в начале будущего года, второй – в третьем квартале.

К настоящему времени исполнитель завершил работы по консолидации и трансформации отчетности и в ближайшее время планирует начать настройку программного обеспечения.

Г-н Горянский также рассказал, что разработка единой учетной политики по МСФО, методик трансформации и консолидации финансовой отчетности, регламентов и методик бюджетирования, настройка и тестирование программного обеспечения будут проводиться совместной со специалистами «РуссНефти». А компания Hyperion Solutions будет оказывать техническую поддержку программного обеспечения, если в этом возникнет необходимость.

По утверждению Г-н Горянского, к настоящему времени заказчик уже приобрел несколько десятков лицензий системы, а к началу опытной эксплуатации планирует сделать дополнительные закупки. Причем число автоматизированных рабочих мест будет совпадать с количеством лицензий.

О других подробностях проекта в «Ланите» рассказать отказались, ссылаясь на коммерческую тайну.

*«РуссНефть» — нефтяной холдинг, где работают более 17 тыс. сотрудников.  

 Предыдущие публикации:
2005-08-16   «Ланит» внедряет разработки Hyperion

 

← июнь 2006 15  17  18  19  20  21  23  24  25 август 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!