На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-12 на главную / новости от 2005-8-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 августа 2005 г.

Юбилейный ноутбук Toshiba

Toshiba объявила о выпуске нового ноутбука M60 серии Satellite, приуроченного к 20-летию со дня появления на свет первого переносного компьютера этой японской компании.

Несмотря на то что новинка позиционируется как портативный мультимедийный центр и предназначается для индивидуального использования, представители компании считают, что новый Satellite заинтересует и представителей малого и среднего бизнеса, которым будет удобна, к примеру, возможность посмотреть фильм после рабочего дня.

Toshiba Satellite M60

Toshiba Satellite M60

Модель будет интересна и любителям компьютерных игр, им M60 предоставляет вполне достаточные на сегодняшний день возможности. Специалисты компании особо подчеркивают и тот факт, что производительности новинки достаточно для профессиональной обработки видео или сочинения музыки.

При разработке устройства значительное внимание было уделено дизайну. Ноутбук выполнен в стиле хай-тек и отличается необычным оранжевым оттенком и закругленными линиями корпуса. M60 построен на базе набора микросхем Intel 915PM Express и использует оперативную память PC2-4200, объем которой составляет 256 Мб (предусмотрено расширение до 2 Гб), а емкость жесткого диска может доходить до 100 Гб.

Новинка создавалась на базе Satellite P30 с процессором Intel Pentium 4 3,8 ГГц, но в отличие от последней в M60 использован процессор Intel Pentium M c тактовой частотой 1,8 ГГц и частотой шины 533 МГц, что и позволило добиться снижения массы устройства до 3,55 кг против 4,6 кг у P30.

M60 оснащен полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком и шестью отдельными клавишами для управления мультимедиа: интернет-обозреватель, управление проигрывателем компакт-дисков, перемотка назад, воспроизведение, стоп, перемотка вперед. Мультимедийные возможности устройства усилены системой Express Media, позволяющей смотреть DVD и прослушивать музыку, не загружая операционную систему. Система практически мгновенно активируется нажатием специальной кнопки.

В новинке используются видеокарты последнего поколения ATI Radeon Mobility X600SE или Х700 c 128 Мб памяти. Разработанный с применением патентованной технологии TruBrite дисплей обладает диагональю 17 ” и способен демонстрировать изображения с разрешением 1680×1050 точек (формат 16:10). M60 обладает встроенным DVD-приводом Super Multi Drive, позволяющим записывать все существующие на данный момент типы CD- и DVD-болванок, в том числе и двухслойные DVD.

Новинка оснащена двумя динамиками Harman Kardon, поддерживающими технологии объемного звучания SRS WOW XT и SRS TruSurround XT. Выход S-Video позволяет подключить ноутбук к обычному или цифровому телевизору и смотреть видео в стандартном формате или в режиме высокой четкости

Satellite M60 обладает встроенным адаптером беспроводной сети Intel PRO/Wireless 2200BG и поддерживает беспроводные сети стандарта 802.11b/g, а также оборудован тремя портами USB, портами i.Link (IEEE1394) и PC Card. На переднюю панель выведены гнезда для подключения наушников и микрофона, а также колесико регулировки громкости. Там же расположен и слот расширения для карт памяти SD, Memory Stick, Memory Stick PRO, Multimedia Card и xD-Picture Card. Возможности ноутбука можно легко и быстро расширить благодаря наличию порта ExpressCard. Литий-ионный аккумулятор позволяет новинке функционировать до 3 ч 20 мин без подзарядки.

В комплекте с ноутбуком поставляется набор дополнительного ПО, в который входят Toshiba ConfigFree, Sonic RecordNow!, InterVideo WinDVD Creator и Microsoft Office OneNote 2003. ConfigFree представляет собой набор утилит, обеспечивающих удобное управление устройствами коммуникации и сетевыми соединениями.

При помощи данного ПО, как утверждают разработчики, можно быстро и легко настроить беспроводное соединение и организовать файлообмен в сети. ПО позволяет создавать отдельные профили для каждого соединения и быстро между ними переключаться, что удобно при использовании ноутбука в разных сетях.

ПО Sonic RecordNow! используется для записи разнородных данных на диски CD-R/RW и DVD-R/RW. WinDVD Creator дает возможность создавать DVD-диски, в том числе и записывать ТВ-программы. Новая версия ПО от Intervideo обладает улучшенной поддержкой системы Dolby Digital.

Satellite M60 поступит в продажу с 20 августа 2005 г. На ноутбук предоставляется двухгодичная международная гарантия. Точная цена устройства пока не называется, но, по словам представителей Toshiba, она не превысит $2500.

 

← июль 2005 8  9  10  11  12  14  15  16  17 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!