На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-12 на главную / новости от 2005-8-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 августа 2005 г.

Алёна Лилеина-Геклер вернулась в Columbus IT Partner

В транснациональной консалтинговой корпорации Columbus IT Partner введена должность вице-президента по международному маркетингу. Решением совета директоров корпорации на неё назначена Алёна Лилеина-Геклер. Она будет отвечать за формирование единой маркетинговой стратегии, ведение глобальных маркетинговых кампаний и продвижение бренда Columbus IT Partner на мировом рынке. Кроме того, в её обязанности будет входить координация деятельности маркетинговых подразделений 24 представительств корпорации, работающих на локальных рынках.

Утверждается, что приглашение Алёны на должность руководителя маркетинга всей группы Columbus IT Partner стало ещё одним шагом на пути реализации новой стратегии развития компании, принятой в начале 2005 г. Эта новая стратегия подразумевает воздействие на рынок при помощи эффективной, четко управляемой системы маркетинговых коммуникаций, сочетающей единый корпоративный маркетинг с локальными кампаниями и исследованиями рынков различных стран.

“В первую очередь необходимо консолидировать всю деятельность международной корпорации, усилить синергию глобального маркетингового планирования и маркетинга локальных стран, мобилизовать все ресурсы на решение стратегических задач. Это может быть достигнуто только при помощи сильной маркетинговой машины”, — пояснила г-жа Лилеина-Геклер.

По её словам, маркетинговая стратегия группы Columbus IT Partner будет направлена на удержание лидирующих позиций на рынке Microsoft Business Solutions, усиление вертикальной экспертизы, а также выход на новые сегменты рынка управленческого и ИТ-консалтинга. В связи с этим компания планирует повысить свою маркетинговую активность одновременно на нескольких рынках.

Алёна родилась в июле 1978 г. Окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова. С 1998 по 2002 гг. работала в недавно созданном российском представительстве Columbus IT Partner, сначала в должности директора по маркетингу, а впоследствии — вице-президента по развитию стратегии CRM.

Последние три года г-жа Лилеина-Геклер занимала руководящие должности в Microsoft: в частности, возглавляла маркетинг в Microsoft Business Solutions Russia and CIS и подразделении по поддержке партнеров Microsoft Business Solutions в Восточной Европе. Принимала участие в реализации крупных международных проектов. Последний год Алёна жила и работала в Германии, сейчас переезжает с мужем и дочерью в Россию.

Исполнительный директор (CEO) группы Columbus Columbus IT Partner Владислав Мартынов, один из основателей и первых руководителей российского Columbus’а, сказал: “С Алёной я знаком ещё с 1998 г., когда она только пришла в нашу группу. Г-жа Лилеина-Геклер активно участвовала в выводе системы Microsoft Axapta на российский рынок и как никто другой знает все особенности маркетинга в ИТ-компаниях. Я рад её возвращению и уверен, что она сможет создать сильную маркетинговую инфраструктуру для корпорации Columbus IT Partner, обеспечит чёткое позиционирование компании на рынке и тем самым ещё больше усилит наш консалтинговый бренд”.

В. М.

 

← июль 2005 8  9  10  11  12  14  15  16  17 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!