На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

Инвестиционный банк «Траст» меняет систему автоматизации

В среду, 20 июля, компания R-Style Softlab и инвестиционный банк «Траст» объявили о ведущейся разработке нового программного модуля для автоматизации и сопровождения сделок банка с производными инструментами — фьючерсами и опционами. R-Style создает это приложение в рамках проекта по обновлению системы автоматизации работы банка с ценными бумагами.

Напомним, с 2003 года «Траст» использует систему «Бэк-офис операций с ценными бумагами», созданную этим же разработчиком. Теперь, в связи с расширением деятельности банка, потребовалось повышение производительности системы и переход на промышленную СУБД. А так как, по утверждению банка, предыдущий опыт сотрудничества с R-Style Softlab оказался положительным, для автоматизации была выбрана система RS-Securities V.6 на платформе Oracle.

Внедрение этой системы началось в начале мая текущего года. А в июне R-Style Softlab с «Трастом» приступили к созданию нового специализированного модуля. Работу с внедряемой системой банк планирует начать в IV квартале текущего года.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью R-Style Softlab Наталья Игнатьева, в дальнейшем новый модуль планируется включить в типовую поставку RS-Securities.

Также, по словам г-жи Игнатьевой, за время работ планируется автоматизировать около 70 рабочих мест. Стоимость же проекта она назвать отказалась, сославшись на коммерческую тайну. 

 Предыдущие публикации:
2003-12-29   «Траст» обзавелся системой для работы с ценными бумагами

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!