На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

Американских учащихся будут экзаменовать по российским стандартам

В среду, 20 июля, компания Abbyy объявила о том, что заключила контракт с американской фирмой Scantron, специализирующейся на поставке технологии для обработки результатов экзаменов.

По данным Abbyy, через Scantron проходит порядка 90% всех экзаменационных листов в США.

Как рассказал IT-daily главный менеджер Abbyy по технологиям Data Capture Арам Пахчанян, контракт со Scantron был заключен около года назад. После этого американская фирма занялась подготовкой и тестированием собственного решения, в которое была интегрирована технология российского разработчика. О выпуске этого решения на американском рынке Scantron заявила в мае текущего года.

По словам г-на Пахчаняна, ранее Scantron использовала собственные технологии, не позволяющие анализировать текстовые ответы учащихся. Со временем требования к экзаменационным листам поменялись, и система перестала удовлетворять требованиям заказчиков.

В результате проведенного исследования представленного на американском рынке ПО Scantron приняла решение о лицензировании технологии Abbyy.

Сумма выплат, которые станет осуществлять американский заказчик российскому разработчику, будет зависеть от объема закупаемых лицензий. При этом в контракте указана «минимальная планка» таких выплат, которая, по словам г-на Пахчаняна, уже «достаточно высока».

Условия контракта не разглашаются, однако по информации IT-daily, даже упомянутая минимальная планка превышает 100 тыс. $.

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!