На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

Aladdin выходит на рынок Мексики

Российская компания Aladdin Software Security R.D. объявила о начале сотрудничества с мексиканской фирмой Sisoft по производству и продвижению на территории Мексики своего программно-аппаратного комплекса для защиты конфиденциальной информации Secret Disk NG.

Соглашению предшествовала тщательная работа партнёров и реселлеров Sisoft по изучению потребностей локального рынка, потенциальных возможностей продукта на нём, а также бизнес-задач мексиканских компаний, решаемых с помощью Secret Disk. В ходе предварительных работ было проведено тестирование, по результатам которого продукт Aladdin получил самые высокие оценки местных специалистов.

Напомним, что Secret Disk NG позволяет создавать на компьютере скрытые защищенные ресурсы — секретные диски (в том числе и съёмные), предназначенные для безопасного хранения персональной информации (см. заметку “Утечка данных может потопить корпоративный корабль”, PC Week/RE, № 1/2005, с. 22). Доступ к защищенным данным может получить только их владелец и авторизованные им доверенные лица, имеющие электронный ключ eToken и знающие его PIN-код. Для других пользователей этот ресурс является невидимым и недоступным.

Таким образом, защищённая информация не может быть просмотрена, скопирована, уничтожена или повреждена другими пользователями. Она также не может быть использована посторонними при ремонте, краже компьютера или при утере съемного зашифрованного носителя, например USB flash-памяти или CD-диска.

Sisoft планирует развивать и иные направления бизнеса, основанные на продвижении продуктов Aladdin Software Security R.D. В частности, специалисты компании активно изучают потребности мексиканского рынка в решении “eToken для обеспечения безопасности данных в СУБД Oracle”, а также ряда других пакетов отечественного поставщика продуктов и решений по информационной безопасности.

Компания Aladdin Software Security R.D. является официальным дистрибьютором израильской фирмы Aladdin Knowledge Systems (www.aladdin.com) на территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Аналогичный статус, но на территории Мексики, имеет Sisoft. “Используя каналы Aladdin Knowledge Systems, мы постепенно выходим на международные рынки и надеемся, что опыт Sisoft будет положительно воспринят и другими дистрибьюторами израильской фирмы, — сказал директор Aladdin Software Security R.D. Сергей Груздев. — Востребованность же решений по защите конфиденциальной информации не вызывает сомнений”.

В. М.

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!