На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-20 на главную / новости от 2005-7-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июля 2005 г.

Digital Design внедрила WSUS в “Балтике”

Компания Digital Design завершила пилотный проект по развертыванию и поддержке служб обновления ПО WSUS (Windows Server Update Services) в ОАО “Балтика”. В ближайшее время “Балтика” планирует развернуть WSUS на всех рабочих местах в центральном офисе в Санкт-Петербурге.

В информационной системе “Балтики” в настоящий момент только в Петербурге работает около 700 пользователей, обслуживание которых без специализированных программных технологий является весьма дорогостоящим процессом, требующим к тому же больших трудозатрат.

Перед ИТ-службой “Балтики” была поставлена задача выбрать наиболее подходящее для компании средство автоматизированного обновления установленного ПО. Специалисты компании остановили свой выбор на системе WSUS — программном продукте корпорации Microsoft.

Для того чтобы более детально и подробно ознакомиться с функциональностью выбранной системы, было принято решение провести пилотное внедрение бета-версии WSUS. В качестве подрядчика по этому проекту Microsoft выбрала компанию Digital Design. Работы по проекту начались в марте этого года и были закончены в конце июня.

В ходе пилотного проекта в соответствии с пожеланиями заказчика была развернута и настроена пилотная зона, включающая систему WSUS и девять клиентских станций. Специалисты Digital Design продемонстрировали основные возможности системы и провели первоначальное обучение сотрудников “Балтики” основам установки и управления WSUS.

MS WSUS — это новое средство администрирования и распространения ключевых исправлений Windows, предназначенных для устранения известных уязвимых мест и других проблем нарушения стабильности в операционных системах Microsoft Windows 2000, Windows XP и Windows Server 2003. WSUS является бесплатной системой, отслеживающей обновления у Microsoft, автоматически скачивающей программы и устанавливающей их на заданных ПК, а также предоставляющей администраторам отчет по обновлениям.

Результаты проекта получили высокую оценку в компании “Балтика”. Изначально планировалось внедрение WSUS только на 20 рабочих мест, но в конечном итоге к системе было подключено 140 компьютеров. В рамках проекта сотрудники Digital Design определили возможности полноценного внедрения программного обеспечения WSUS, основываясь на критериях, выявленных во время пилотной эксплуатации.

И. С.

 

← июнь 2005 15  17  18  19  20  21  22  23  24 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!