На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-18 на главную / новости от 2005-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2005 г.

«АНД Проджект» создаст в «Якутугле» ERP-систему

В понедельник, 18 июля, компания «АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), объявила о том, что приступила к работам в угледобывающем холдинге «Якутуголь».

В ходе проекта компании предстоит создать единую интегрированную систему для управления финансовой, учетной, логистической и производственной деятельностью заказчика, а именно: автоматизировать управление складскими запасами, управление сбытом и снабжением, расчеты с контрагентами, ведение договоров, ведение кассовых и банковских операций, бухгалтерский и налоговый учет, управленческий учет, планирование и бюджетирование хозяйственной деятельности предприятия и пр.

Реализовать данные функции компания собирается на базе ERP-системы Microsoft Axapta и собственных разработок, зарегистрированных Microsoft: «АНД Проджект: Финансово-управленческая отчетность для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Расширенное бюджетирование для Microsoft Axapta», «АНД Проджект: Распределение затрат для Microsoft Axapta».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «АНД Проджект» Екатерина Кильгишова, право на выполнение проекта компания получила по результатам тендера. В нем, по словам г-жи Кильгишовой, также приняли участие «Информ-Контакт», «Борлас» и другие фирмы. Что касается соответствующих решений, то заказчик рассматривал возможность внедрения ПО Oracle, «Альфа» и др.

Договор на выполнение проекта был подписан в конце мая текущего года, а в начале июля «АНД Проджект» приступил к работам. В итоге создаваемая система должна охватить аппарат управления холдинга «Якутуголь» и десять его филиалов*. Всего же в ходе проекта «АНД Проджект» рассчитывает за два года автоматизировать работу не менее 250 одновременно работающих пользователей.

Стоимость проекта Екатерина Кильгишова назвать отказалась, сославшись на нежелание заказчика раскрывать такую информацию.

*В состав «Якутугля» входят: Нерюнгринский угольный разрез, Обогатительная фабрика, Автобаза технологического автотранспорта, Погрузочно-транспортное управление, Управление материально-технического снабжения, Ремонтно-механический завод, Нерюнгринское ремонтно-строительное управление, Управление технического контроля качества угля и стандартов, Управление производственно-технологической связи и Спортивно-оздоровительный комплекс «Шахтер».

 В продолжение темы:
2006-09-21   Microsoft подсчитала российские проценты прошедшего финансового года

 

← июнь 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!