На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-18 на главную / новости от 2005-7-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 июля 2005 г.

Поволжский «Электронный округ» оформился в некоммерческое партнерство

В конце прошлой недели компания «Самара-Интернет» объявила о регистрации некоммерческого партнерства (НП) «Электронный округ». Это произошло во время научно-практической конференции «Интернет и Электронный округ. 2005», и всем участникам этого мероприятия (около 100 человек из приблизительно 50 компаний и организаций) было предложено стать членами нового партнерства.

Напомним, самарская компания уже в седьмой раз проводит названную конференцию, в которой принимают участие представители операторов связи, производителей аппаратных и программных продуктов, органов власти и пр. Участникам последних двух мероприятий предлагалось как-либо координировать свою деятельность в плане развития информационно-коммуникационных технологий на территории Поволжья. В частности, в прошлом году был образован координационный совет по «Электронному округу». Однако вне конференции работа фактически не велась. По сему поводу «Самара-Интернет» и предложила другое решение.

По замыслу компании, НП будет заниматься, в частности, защитой коллективных и корпоративных интересов членов «Электронного округа», взаимодействием с региональными органами власти для «выработки эффективной политики и законодательной базы, отвечающей профессиональным интересам членов НП, содействием и поддержкой региональных и федеральных целевых программ, а также участием в их реализации». При этом «Электронный округ» будет, как предполагается, проводить оценку результатов реализации ИКТ-проектов в органах власти, коммерческих и общественных организациях, заниматься информационной и методической поддержкой своих членов, правовой защитой их интересов, сбором и анализом деловой информации, полезной для деятельности участников НП и пр. Также в проекте устава «Электронного округа» отмечено, что НП может создавать филиалы и представительства, некоммерческие и коммерческие организации, осуществлять предпринимательскую деятельность и т. д.

Бюджет НП планируется формировать главным образом за счет вступительных, квартальных и целевых взносов его членов. Размер взносов должно будет определить общее собрание.

Руководство «Электронным округом» будет осуществляться по стандартной схеме: общее собрание членов — правление (не более 7 человек) — исполнительный директор. В настоящее время названную должность занимает генеральный директор «Самара-Интернета» Андрей Санников.

Время проведения первого общего собрания членов «Электронного округа» будет зависеть от того, насколько оперативно участники конференции отреагируют на предложение «Самара-Интернета».

 

← июнь 2005 13  14  15  17  18  19  20  21  22 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!