На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-14 на главную / новости от 2005-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2005 г.

«ТрансТелеКом» переводит авиационный холдинг на оптоволокно

В среду, 13 июля, компания «ТрансТелеКом» (ТТК) объявила о том, что приступила к созданию IP VPN-сети в авиационном холдинге «Сухой».

Данный проект является продолжением сотрудничества компаний в области построения информационной инфраструктуры «Сухого». IP VPN-сеть, работы над созданием которой, как рассказали IT-daily в пресс-службе «ТрансТелеКома», начались на днях, должна объединить офис управляющей компании холдинга, конструкторское бюро «ОКБ Сухого» и ЗАО ГСС в Москве с производственными предприятиями: «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю. А. Гагарина» (КнААПО) и «Новосибирское авиационное производственное объединение им. В. П. Чкалова» (НАПО). (Ранее, в феврале текущего года, ТТК организовала КнААПО доступ в интернет и передачу голосового трафика на базе IP, а также выделила 15 московских телефонных номеров.)

Сеть VPN предназначается для передачи технических данных, IP-телефонии и видеоконференцсвязи. Прежде, как следует из сообщения IT-компании, заказчик использовал в своей деятельности преимущественно спутниковую связь, однако из-за более низкой стоимости эксплуатации, а также в связи с тем, что надежность и безопасность соединений волоконно-оптических линий выше, он принял решение перейти на такой вид организации сетей.

Завершить строительство IP VPN-сети ТТК планирует к середине августа этого года.

Стоимость проекта в ТТК назвать отказались.

 

← июнь 2005 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!