На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-14 на главную / новости от 2005-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2005 г.

Перестановки в высшем руководстве Corel

 Новый главный исполнительный директор Corel Дэвид Добсон

Новый главный исполнительный директор Corel Дэвид Добсон

Компания Corel Corporation сообщила о назначении Дэвида Добсона на должность главного исполнительного директора, где он сменит Амиша Мехту, который займет пост председателя правления.

Дэвид Добсон окончил университет McMaster University в Онтарио (Канада) и имеет степени инженера-электрика и бакалавра по бизнесу. С 1986 г. до прихода в Corel он работал в корпорации IBM, в том числе возглавлял подразделение Printing Systems Division (разработка, продажа и поддержка продуктов и услуг в области цифровой печати и систем электронного документооборота), где под его началом трудилось 4500 специалистов по всему миру, а позднее занимал должность корпоративного вице-президента по стратегии, отвечая, в частности, за программу Emerging Business Opportunity по развитию новых направлений бизнеса IBM.

Добсон возглавит Corel на новом этапе развития. В тесном сотрудничестве с Амишей Мехтой и фондом Vector Capital, который приобрел Corel в августе 2003 г., он задействует все сильные стороны компании — мощную глобальную сеть дистрибуции, знаменитый бренд и многомиллионную базу пользователей — для дальнейшего укрепления позиций компании на рынке. В течение шести последних кварталов Corel демонстрирует прибыльность и реальный рост по всем своих основным продуктам, включая WordPerfect Office Productivity Suite, CorelDRAW Graphics Suite, а также ПО для редактирования цифровых изображений Paint Shop Family. Новый исполнительный директор сосредоточится на расширении мирового присутствия Corel и реализации новых возможностей для бизнеса. В частности, в течение ближайших нескольких кварталов планируется выпуск шести новых продуктов.

И. С.

 

← июнь 2005 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!