На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-14 на главную / новости от 2005-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2005 г.

Novell упрощает коллективную работу в многоплатформенной среде

Корпорация Novell объявила начало открытого бета-тестирования новой версии платформы коллективной работы Novell GroupWise 7. Эта версия содержит такие усовершенствования для конечных пользователей, как интегрированные средства электронной почты и оперативного обмена сообщениями, улучшенная поддержка Microsoft Outlook и прилагаемое серверное ПО SUSE LINUX Enterprise Server (SLES). В отличие от одного из основных конкурентов — Microsoft Exchange, GroupWise работает на разных платформах.

GroupWise 7 позволяет конечным пользователям приспособить клиентское ПО к собственным методам работы, оптимизируя производительность и эффективность труда. В число нововведений входит интеграция между электронной почтой и системой мгновенного обмена сообщениями (IM), так что в электронном письме сразу видно, находится ли отправитель в данный момент в онлайне. Это позволяет перейти на IM для немедленного обсуждения затронутых в письме вопросов. Кроме того, новое “сводное” представление наглядно суммирует наиболее важную информацию, множество календарей для одного пользователя облегчает управление несколькими проектами, а панель ускоренной навигации помогает переходить к наиболее часто используемым функциям посредством одного щелчка мышью.

Novell также объявила детали промо-программы по обмену конкурирующих продуктов -- Exchange-to-GroupWise. В течение ограниченного времени заказчики, переходящие на GroupWise с Microsoft Exchange или Lotus Notes, могут приобрести лицензию на одного пользователя GroupWise (включая автоматическое обновление в течение двух лет) по цене 49 долл., сэкономив при этом свыше 70% от текущей стоимости GroupWise 6.5.

Бесплатная утилита GroupWise Migration Utility облегчает перенос из Exchange и Outlook непосредственно в GroupWise сообщений электронной почты, календарей, заданий и других объектов. Кроме того, партнеры Novell предлагают скидки на продукты, дополняющие GroupWise, начиная с обучения и заканчивая миграционными утилитами и средствами борьбы со спамом.

Открытые бета-версии GroupWise 7 уже доступны для бесплатной загрузки, а начиная с 7 июля заказчики могут разместить предварительный заказ на коммерческую версию этого решения. О ценах будет объявлено в момент официального выпуска продукта. Более подробная информация о GroupWise и программе обновления конкурирующих продуктов, а также бета-версия ПО доступны по адресу: www.novell.com/groupwise.

И. С.

 

← июнь 2005 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!