На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-14 на главную / новости от 2005-7-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июля 2005 г.

Лицензирование ПО Microsoft во Внешторгбанке

Компания “ Ай-Теко ” объявила о завершении работ по централизованному лицензированию программного обеспечения корпорации Microsoft, используемого в головной организации и филиалах Внешторгбанка. История этого проекта началась в мае 2004 г., когда Внешторгбанк и Microsoft подписали рамочное соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации ряда ИТ-инноваций, а осенью того же года “Ай-Теко” по результатам проведенного тендера была выбрана консультантом и поставщиком ПО Microsoft.

В ходе реализации проекта “Ай-Теко” разработала схему лицензирования на основе корпоративной программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription. Данная модель основывается на выдаче временных лицензий для реально используемого ПО, предоставляя возможность применения наиболее современных технологий Microsoft. Лицензионное соглашение заключено на три года (2005—2007) c правом обновления лицензий в течение этого срока и последующего продления временных лицензий или выкупа постоянных лицензий с учетом возможности изменения числа и видов используемых банком программных продуктов Microsoft.

В рамках проекта Внешторгбанком были приобретены лицензии на 22 вида программных решений и более 6000 комплектов настольных программных продуктов Microsoft, в том числе Windows, Office и набор лицензий клиентского доступа к серверным ресурсам. В соответствии с договором было также поставлено свыше 400 корпоративных лицензий для серверов и около 100 лицензий для серверов СУБД.

 

← июнь 2005 10  11  12  13  14  15  17  18  19 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!