На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

«Оптима-интеграция» получила право поработать на ВМЗ

В среду, 13 июля, компания «Оптима-интеграция» объявила о том, что по итогам независимых тендеров была выбрана Выксунским металлургическим заводом (ВМЗ)* исполнителем трех проектов.

Как рассказали IT-daily в «Оптиме», все три тендера были закрытыми, поэтому назвать их участников не представляется возможным.

В рамках одного из проектов «Оптима-интеграция» создает инженерные системы в новом центре обработки данных ВМЗ. В настоящее время исполнитель занимается инфраструктурой помещения. Компания должна проложить линии передачи данных (СКС) и смонтировать специализированные служебные подсистемы: прецизионного кондиционирования воздуха, бесперебойного электропитания и противопожарной безопасности.

Второй проект подразумевает поставку и подключение комплекса серверов и систем хранения производства Hewlett-Packard (проводится в рамках модернизации парка вычислительной техники ВМЗ).

Помимо этого «Оптиме» поручена модернизация сети передачи данных автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Для построения сети компания будет использовать оборудование, выпущенное фирмой Cisco Systems.

Все проектные работы «Оптима» рассчитывает завершить до конца текущего года.

Стоимость проектов не называется «по требованию заказчика».

*Завод ВМЗ входит в состав «Объединенной металлургической компании» (ОМК).

 В продолжение темы:
2005-10-25   «Оптима-интеграция» перевела головной офис ОМК с аналога на цифру

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!