На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

StatSoft: система анализирует результаты дегустаций

Компания StatSoft Russia разработала для фирмы DHV-S, производителя продуктов быстрого приготовления, работающего под торговой маркой “Роллтон”, систему анализа результатов дегустаций, предоставляющую набор аналитических инструментов для практического анализа данных, полученных от профессиональных дегустаторов и конечных потребителей.

Решение, разработанное на базе пакета STATISTICA, позволяет планировать и организовывать дегустации и сенсорные эксперименты, проводить сложные исследования рынка и оценивать целесообразность введения новых линий производства. ПО также обеспечивает проведение оценки качества сырья и определение наиболее качественных и недорогих ароматизаторов и полуфабрикатов. Помимо этого созданная система используется для подготовки аналитических отчетов по результатам дегустаций и выявления в продуктах привлекательных и непривлекательных вкусовых нот и определения причин их появления.

Система позволяет обрабатывать данные, полученные практически всеми современными методами сенсорного анализа пищи, включая метод парного сравнения, дуо-трио, балльный и профильный, а также дает возможность работать с результатами панельных опросов (ранжирование предпочтений и оценка приемлемости).

О. Б.

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!