На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

Мэрия Москвы автоматизировала свою бухгалтерию

Компания “ АстроСофт ” (Санкт-Петербург) завершила работы по созданию автоматизированной информационной системы финансового планирования, бухгалтерского и складского учета на платформе “1С:Предприятие” для мэрии Москвы.

Пользователями системы стали сотрудники финансово-экономического отдела, бухгалтерии, службы снабжения мэрии. Система позволяет работать в единой базе данных, обеспечивая оперативный обмен сведениями между службами и поддерживая актуальность бухгалтерской системы в соответствии с изменениями законодательства в области бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы. Новая система повышает управляемость хозяйственными подразделениями мэрии и минимизирует финансовые риски.

Реализована также связь созданного комплекса с внешней биллинговой системой Phonciper, программой тарификации телефонных переговоров. (мэрия оказывает биллинговые услуги юридическим и физическим лицам.) Организован обмен информацией между системами Phonciper и “1С:Предприятие”. Данные о выписанных счетах на оплату и счетах-фактурах автоматически загружаются в бухгалтерскую часть системы. Из бухгалтерии в биллинговую систему передаются справочная информация о контрагенте и диапазон номеров счетов и счетов-фактур для соблюдения сквозной нумерации в течение года, что позволяет соблюсти требования налогового законодательства РФ.

Наталья Шестопалова

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!