На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

Для работы с мультимедиа операционная система не нужна

Компания RoverComputers объявила о том, что ее ноутбуки серии RoverBook Navigator теперь будут поставляться с предустановленным ПО Live Media, разработанным совместно с фирмой Acronis.

Live Media представляет собой полностью автономный инструмент воспроизведения видео- и аудиофайлов, а также изображений, записанных на жестком диске, USB-носителях или компакт-дисках; с помощью данного ПО можно просматривать и ТВ-программы (при наличии встроенного ТВ-тюнера). Управление программой осуществляется при помощи мыши и клавиатуры или с пульта дистанционного управления.

Live Media поддерживает диски стандартов Audio CD, DVD-Video (с кодом региона 5) и VCD,кодеки MPEG1/2, MPEG4 (иначе OpenDivX), MS MPEG4, DivX 3/4/5, XviD, Windows Media Video 7,форматы изображений JPEG, GIF, TIFF, PNG, BMP, KodakPhoto CD, форматы аудио-MP3, OGG/Vorbis, WAV (PCM/CDDA, ADPCM), DVD-karaoke. Live Media не дает пользователю доступа к основному разделу диска, а значит,владельцу устройства не придется волноваться за сохранность данных на ноутбуке, если кто-либо из домашних взял его для того, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку, так как ни один файл не может быть удален с основного раздела диска из программы.

В то же время пользователю не составит труда создать общий ресурс, на который он во время работы на компьютере может скопировать, например, фильм, а затем посмотреть его, даже не загружая операционную систему. Более того, если такой раздел уже создан, а ноутбук укомплектован встроенным ТВ-тюнером, то посредством программы LiveMedia можно записывать телевизионные передачи прямо на жесткий диск.

Компания RoverComputers планирует внедрить эту разработку не только в мультимедийную серию Navigator, но и в другие, в том числе более дешевые серии. Уже сейчас программой LiveMedia укомплектовано большинство моделей серии Voyager и даже серии Partner. В ближайших планах развития данного проекта — возможность выхода в Интернет прямо из программы LiveMedia как по проводной, так и по беспроводной сети, что позволит загружать и сразу же воспроизводить мультимедийные файлы непосредственно из глобальной сети.

Александр Кутянин

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!