На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-13 на главную / новости от 2005-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2005 г.

“БДО Юникон Консалтинг” автоматизирует учет и отчетность в СУАЛе

Компания “ БДО Юникон Консалтинг ” внедрила интегрированную систему учета и отчетности на базе ERP-платформы mySAP Business Suite в ОАО “СУАЛ” ( Сибирско-уральская алюминиевая компания), производителе алюминия. Решение, автоматизирующее бухгалтерский и налоговый учет, учет основных средств и затрат, управление финансами и казначейскими операциями, подготовку отчетности, управление материально-техническим обеспечением и сбытом готовой продукции, внедрено на восьми предприятиях, в управляющей компании СУАЛа, и обеспечивает одновременную работу более чем 1200 пользователей.

Проект позволил СУАЛу разработать и внедрить единый план счетов и корпоративную учетную политику, усовершенствовать методологическую базу системы учета и отчетности, централизовать и автоматизировать все учетные процессы, а также осуществить реинжиниринг важнейших бизнес-процессов компании. Внедрение ERP-системы также дало СУАЛу возможность обеспечить унификацию и прозрачность всех видов учета и добиться существенного повышения качества управляемости и внутреннего контроля. Кроме того, в ходе проекта была решена проблема несовместимости унаследованных систем учета и управления на разных предприятиях холдинга.

Официальный аудитор СУАЛа компания “Эрнст энд Янг” проводила независимый контроль качества внедрения ИС на всем протяжении проекта.

О. Б.

 

← июнь 2005 8  10  11  12  13  14  15  17  18 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!