На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-20 на главную / новости от 2005-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2005 г.

«Женская десятка 2005» состоялась в Москве 18 июня 2005 года.

В Москве, на территории Олимпийского комплекса «Лужники», в субботу 18 июня 2005 года уже во второй раз состоялся ежегодный забег «Женская Десятка». Пронесшийся над столицей накануне шторм, заставивший понервничать организаторов, закончился, и участниц и зрителей приветствовала по-настоящему летняя солнечная погода.

Откликнувшись на красочную рекламу на улицах Москвы, в метро и в прессе, в Лужники в это утро пришли тысячи женщин всех возрастов, объединенных желанием провести этот день активного отдыха с пользой для своего здоровья и получить заряд хорошего настроения. Среди них были москвички и гости столицы из разных регионов России и из-за границы - сотрудницы государственных учреждений и коммерческих фирм, учителя и врачи, студентки и профессора, домохозяйки и школьницы.

Ведущие - Иван Ургант и Ольга Богословская - открыли праздник с представления известных финских, российских и международных компаний, поддержавших мероприятие: Nokia, «Мегафон», IDO Bathroom, Neste Oil, StoraEnso, Delipap, Cloetta Fazer, Honkarakenne, Intersport, Vaasan&Vaasaan (Finn Crisp бренд), а также его информационных спонсоров: «Русское радио 2», газетами «Московский комсомолец», The Moscow Times G!O, Moskauer Deutsche Zeitung и журналами «Здоровье», «Самая», «Домовой», Beatytime, «Популярная медицина». До начала забега участницы и гости праздника могли ознакомиться с продукцией спонсоров на стендах, развернутых на поляне перед стартом. На большой сцене и плазменном экране зрители и участницы забега могли увидеть показательные выступления акробатов, гимнастов, фехтовальщиков, ансамбля спортивного танца.

Перед стартом выступил известный певец Александр Маршал, а затем один из спонсоров мероприятия - фирма Intersport - пригласил всех участниц на финтес-разминку. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, участницы подготовились к старту. Его объявили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Михаил Мень и Министр Посольства Финляндии в России Петри Сало.

Приветствуя участниц забега, Михаил Мень, в частности, сказал: «Москва - поистине спортивный город. Среди особенно любимых москвичами видов спорта – легкая атлетика в любых ее проявлениях, будь то международные соревнования, куда охотно приходят поддержать наших атлетов тысячи москвичей, или массовые соревнования, в которых с удовольствием участвуют жители и гости столицы и в которых главный результат – укрепление здоровья и получение удовольствия от жизни. Отличительной «Женской Десятки» является то, что в ней не нужно стремиться побеждать любой ценой. В забеге не будет единоличной победительницы – победит каждая пробежавшая или прошедшая дистанцию женщина. Поэтому хотел бы сегодня пожелать успеха всем участницам!»

Петри Сало отметил, что в мае этого года «Женская десятка» прошла в Хельсинки уже в 22-й раз и в ней, в частности, приняли участие Президент страны Тарья Халонен и Министр внешней торговли и развития Паула Лехтомяки. Этот праздник, пришедший из Финляндии, теперь имеет все шансы стать традиционным и в России.

Михаил Мень выстрелил из стартового пистолета, и участницы устремились по маршруту, который пролегал по живописной Лужнецкой набережной и по тенистым аллеям Олимпийского комплекса. Победителями в этом забеге стали все. Как отметили организаторы, «если участницы возвращались с дистанции с просветленным выражением лица и гордостью за себя: «Я это сделала», то можно заключить, что со своими задачами "Женская десятка" справилась». И надо сказать, что таких "просветленных" было подавляющее большинство.

После забега продолжилась культурно-развлекательная программа, гвоздем которой стали выступления любимого всеми актера и певца Михаила Боярского и популярной рок-группы «Приключения Электроников». Зрители с восторгом встречали выступления молодежных спортивных и танцевальных групп.

Все с нетерпением ждали розыгрыша призов от компаний-спонсоров. Помимо сладких наборов, спортивных, женских аксессуаров и других привлекательных призов от компаний Honkarakenne, Fazer, Delipap, Finn Crisp, StoraEnso, «Мегафон» и даже последних моделей унитазов от известной компании IDO, счастливчики получили мобильные телефоны от компании Nokia, тренажеры от Intersport и круиз на пароме Silja Line Санкт-Петербург-Хельсинки-Санкт-Петербург.

 

← май 2005 15  16  17  19  20  21  22  23  24 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!