На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-8 на главную / новости от 2005-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2005 г.

Казанский ипподром обзаводится сетью передачи данных

В пятницу, 8 июля, казанская компания ICL-КПО ВС* объявила о том, что ведет проект по созданию корпоративной сети передачи данных для местного «Международного конно-спортивного комплекса» (МКСК).

Этим проектом компания занимается по заказу МКСК, открытие которого намечено на 26 августа текущего года.

По утверждению ICL-КПО ВС, корпоративная сеть передачи данных должна включать в себя систему тотализатора, позволяющую производить регистрацию ставок, а также систему телевизионной и он-лайн трансляции соревнований, проводимых в Казани и передаваемых по спутниковой программе Equida Pro.

В настоящее время ICL-КПО ВС оборудует 113 точек приема ставок непосредственно на ипподроме. До конца текущего года исполнитель проекта рассчитывает завершить монтаж аппаратуры еще в 187 офисах по приему заявок, создаваемых в Татарстане.

Со временем к сети тотализатора МКСК планируется подключить крупнейшие города России, увеличив число пунктов приема ставок до двух с половиной тысяч.

Стоимость конкретного IT-проекта не называется, а создание всего комплекса оценивается приблизительно в 1,8 млрд руб.

*ICL-КПО ВС основана в 1991 году казанским производственным объединением вычислительных систем (КПО ВС) и британской компанией International Computers Limited (ICL). Акционерами компании являются Министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан и компания Fujitsu Services Limited (ранее ICL).

 

← июнь 2005 4  5  6  7  8  10  11  12  13 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!