На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-8 на главную / новости от 2005-7-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июля 2005 г.

Чтобы Schlumberger смогла делать оборудование в Тюмени, Toshiba наладила производство в Санкт-Петербурге

В четверг, 7 июля, петербургская специализированная инжиниринговая компания «Севзапмонтажавтоматика»* (СПИК СЗМА) объявила о том, что заключила с фирмой Schlumberger контракт на поставку партии инверторов, которые СЗМА выпускает по лицензии фирмы Toshiba.

Как рассказал IT-daily генеральный директор СЗМА Александр Нозик, поставка первой партии инверторов проводится в соответствии с рамочным соглашением, заключенным между петербургским производителем и Schlumberger. Инверторы планируется использовать для изготовления глубинных насосов, которые Schlumberger продает нефтяным компаниям в рамках своих проектов. Выпуском насосов будет заниматься завод, построенный по заказу Schlumberger в Тюмени. В соответствии со стандартами Schlumberger глубинные насосы традиционно комплектуются инверторами Toshiba. Schlumberger, чтобы выпускать насосы в России, потребовала от Toshiba наладить местное производство инверторов либо на своем заводе, либо на российском предприятии, имеющем соответствующую лицензию. Японская корпорация пошла по второму пути и лицензировала СЗМА.

Сумма контракта, подписанного петербургским предприятием и Schlumberger, не называется, однако, по словам г-на Нозика, запланированные объемы поставок тюменскому заводу «очень значительны».

* «Севзапмонтажавтоматика» специализируется на производстве оборудования для автоматизации технологических процессов и услугах по внедрению технологий автоматизации КИП и АСУТП.

 

← июнь 2005 4  5  6  7  8  10  11  12  13 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!